Стриппластика - танцевальная аэробика

15 декабря 2016 -
Стриппластика - танцевальная аэробика

Стриппластика - это самое женственное направление танцевальной аэробики, объединяющей в себе искусство обольщения, микс движений из классической, современной, бальной хореографии и актерского мастерства.

Этот вид танцев находится на пике популярности среди женщин. Ведь с помощью этого танцевального направления женщина может полюбить себя настолько сильно, что окружающие полюбят ее на уровне подсознания!

Ничто не раскрывает возможности женского тела лучше, чем стрип-пластика. Если сравнить занятия стрип-пластикой, к примеру, с силовыми упражнениями, то стрип-пластика более полезна для женского организма. При занятиях стрип-пластикой работают почти все мышцы тела – проще сказать, какие из них не задействованы в процессе. При этом разные группы мускулов напрягаются одновременно, поскольку для выполнения даже самых простых, но красивых движений необходима слаженная работа всего тела. При силовых упражнениях вы тренируете лишь одну-две группы мышц в статичном положении. А динамичная нагрузка для женского тела гораздо полезнее, чем статичная, так как в танце нагрузка адекватно распределяется по всему телу.
Стрип-пластика полезна не только для мышц, но и для позвоночника. Уже через два месяца регулярных занятий вы сможете гордиться своей королевской осанкой, даже если впервые вошли в зал, сутулясь. Стрип-пластика развивает и укрепляет мышцы спины, и после месяца регулярных тренировок вы будете держаться естественно прямо и стройно.

Когда мы говорим: «Хочу похудеть» — мы вряд ли мечтаем стать тощими созданиями с выпирающими ключицами, без признаков груди и с фигурой, похожей на прямоугольник. Нам представляется изящная и стройная женская фигура — плавные линии, очаровательный силуэт и никаких намеков на торчащие ребра. Чтобы сбросить вес и при этом сохранить пропорциональные формы, не нужно соблюдать мучительных диет. Лучше заняться стрип-пластикой. За часовую тренировку вы будете терять не меньше 500 килокалорий и одновременно приведете свое тело в тонус.
Еще один интересный факт – занятия стрип-пластикой благотворно влияют на сердце и сосуды. В ходе тренировок нормализуется артериальное давление, а сердце «привыкает» к регулярной физической нагрузке. Так танцы укрепляют сердечно-сосудистую систему. При регулярных занятиях уменьшается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а сердце становится более устойчивым к стрессам – главным врагам современной женщины.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!